В 2020 г. кандидатов в водители на экзамене в ГИБДД ждут серьезные испытания

Тип статьи:
Авторская

Во многих официальных информационных источниках появились сообщения ГИБДД об изменениях в методике приема экзаменов у кандидатов в водители транспортных средств, которые вступят в силу уже с 01.10.2020. На этот раз ГИБДД подошло к вопросу основательно: если раньше все изменения методики приема экзамена у кандидатов в водители носили «косметический» характер, то грядущие изменения больше похожи на капитальный ремонт.

Изменения коснутся и теоретической, и практической части экзамена в ГИБДД.

На теоретическом экзамене в ГИБДД с 01.10.2020 кандидатов в водители ожидает увеличение количества вопросов (задач) в экзаменационном билете с нынешних 20 штук до 50. Но это не самое страшное, поскольку на экзамене, например, в нашей автошколе обучающиеся уже сегодня решают по 40-60 вопросов довольно успешно. Увеличится количество самих экзаменационных вопросов (задач) в экзаменационных комплектах с нынешних 800 (их можно было даже, на худой конец, вызубрить) до нескольких тысяч. Что это значит? Если сейчас экзаменационный билет в 20 вопросов формируется из 800 возможных вопросов (задач), то с октября экзаменационный билет в 50 вопросов будет компоноваться уже из нескольких тысяч возможных вариантов вопросов (задач). Придется нам с вами над теорией «попотеть» (в переносном смысле этого слова).

Новая методика приема экзаменов для водителей ТС в ГИБДД с 01.10.2020 заставит нас с вами попотеть (буквально) и на практической части экзамена, когда отменят автодром, а автодромные упражнения (горку, парковку, бокс и другие) кандидаты в водители будут выполнять в городских условиях. При этом при проведении практического экзамена рядом с вами на сиденье, с которого осуществляется доступ к дублирующим органам управления транспортным средством (педалям), будет находиться экзаменатор, т.е. сотрудник ГИБДД, а не ваш (родной) инструктор автошколы. На автодроме оставят сдачу экзамена только на категорию «A» и «M» и подкатегории «A1» и «B1».

Подробнее обо всех изменениях в правилах дорожного движения и в приеме экзамена в ГИБДД, которые уже вступили в силу с 01 января 2020 г. и которые вступят в силу с 01 октября 2020 г., подробнее читайте в Постановлении Правительства РФ от 20.12.2019 N 1734 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам допуска граждан к управлению транспортными средствами».

Действительно, экзамен в ГИБДД сдавать будет сложнее. Но мы с вами обязательно справимся со всеми трудностями, потому что в автошколе АВТО-ПРОФИ уже началась подготовка к новым условиям приема экзамена в ГИБДД.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!